Unigest Responde

Mi marido lleva un mes trabajando en Arabia Saudí, directamente, al ser un contrato con una empresa que no se encuentra en España, ¿Tiene que declarar los ingresos? O solo más de 60.000€.

Dependerá de donde tenga su residencia fiscal. Si se mantiene en España, al pasar aquí más de 183 días en un año natural, podrá aplicar la exención del artículo 7.p. de 60.100 €.

publicada el

Respondemos a tus dudas

Envíanos tu pregunta:

Déjanos tus datos y recibirás la respuesta cómodamente en tu email: